[38]«Безопасный лед»: межведомственная акция, направленная на снижение риска происшествий и гибели людей на водных объектах

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

С завтрашнего дня в Иркутской области стартует межведомственная профилактическая акция «Безопасный лед». Её основная цель - снижение числа происшествий, связанных с провалом людей и транспорта под лёд. Мероприятия акции проводятся в пять этапов, каждый из которых будет реализован в последнюю неделю месяца в период с ноября 2022 года по март 2023 года.

В работе по обеспечению безопасности людей на водных объектах будут задействованы межведомственные группы. К проведению акции привлечены государственные инспекторы по маломерным судам, внештатные инспекторы ГИМС, пожарные, сотрудники аварийно-спасательных формирований и полиции, а также работники администраций муниципальных образований, старосты населенных пунктов, представители общественных организаций, старосты населенных пунктов, волонтеры.

На водоемах региона продолжаются процессы ледообразования. На реках наблюдается ледостав, местами – забереги. Патрульные группы будут максимально усилены для обследования мест возможного выхода и выезда на лед и их своевременного перекрытия, выставления дополнительных запрещающих знаков и информационных аншлагов в потенциально опасных местах.

О нарушениях правил безопасности на водных объектах и о несанкционированных местах выезда и выхода на лёд убедительно просим сообщать на единый телефон доверия Главного управления МЧС России по Иркутской области - 8 (3952) 40-99-99. 



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: