[03]Сотрудники МЧС России ликвидировали крупный пожар в Улан-Удэ

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

21 сентября в 08:15 (мест) на центральный пункт пожарной связи Главного управления МЧС России по Республике Бурятия поступило сообщение о пожаре по улице Жердева в Улан-Удэ. К месту вызова были направлены силы и средства Улан-Удэнского пожарно-спасательного гарнизона.

К моменту прибытия на место первых пожарно-спасательных подразделений горел бокс по пошиву авточехлов, огонь распространился на кровлю здания. Пожару был присвоен повышенный – 2 ранг пожара.
Тушение осложнялось наличием большой пожарной нагрузки, обрушением конструкций внутри пошивочного цеха. На месте работали 8 звеньев газодымозащитной службы, которыми из бокса, расположенного в дании, была эвакуирована автомобильная техника.
В 10:49 (мест) открытое горение удалось ликвидировать на площади 400 квадратных метров. Предварительно причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки. Пострадавших нет.

Всего к тушению были привлечены 43 человека, 17 единиц техники, в том числе от МЧС России 35 человек личного состава и 15 единиц техники.


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: