[38]Экстренное предупреждение о неблагоприятных и опасных метеорологических явлениях погоды на 3 сентября

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 3 сентября местами по области ожидаются сильные дожди, грозы, порывы северо-западного ветра 15-20 м/с, утром и днем в южных, центральных и верхнеленских районах порывы 17-22 м/с. 3 - 4 сентября местами по области ожидаются заморозки до -6°.
По области: облачно с прояснениями, ночью кратковременные, местами сильные дожди, в северных районах с мокрым снегом, в Катангском и северо-восточных районах преимущественно без осадков, в отдельных районах грозы, утром при прояснении туман, днем без существенных осадков, местами кратковременные дожди, в Казачинско-Ленском районе кратковременные, местами сильные дожди, ветер северо-западный, северный 5-10 м/с, местами порывы 15-20 м/с, утром и днем в южных, центральных и верхнеленских районах 7-12 м/с, местами порывы 17-22 м/с, температура ночью +7,+12°, при прояснении 0,+5°, в Катангском, северо-восточных районах 0,+5°, местами 0,-5°, заморозки, днем +10,+15°, при облачной погоде +3,+8°.

По городу Иркутску: облачно, ночью небольшой дождь, днем умеренный дождь, ветер северо-западный 5-10 м/с, утром и днем порывы до 15-17 м/с, температура в течение суток +10, +12°.
Главное управление МЧС России по Иркутской области напоминает жителям Прибайкалья о необходимости соблюдения правил безопасности: не планировать туристические походы, отдых на природе и выход на водоёмы на маломерных судах при неблагоприятном прогнозе.

В случае происшествий, пожаров обращайтесь в пожарно-спасательную службу МЧС России 101 или в единую дежурно-диспетчерскую службу 112.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: