[03]Центр государственной инспекции по маломерным судам и представители Национального центра помощи провели совместный профилактический рейд

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сотрудники Улан-Удэнского инспекторского участка Центра государственной инспекции по маломерным судам ГУ МЧС России по Республике Бурятия и волонтеры Бурятского регионального отделения Национального центра помощи пропавшим и пострадавшим детям провели совместный профилактический рейд с целью предотвращения трагических случаев на воде в летний период.
«Подобный опыт совместного сотрудничества с МЧС России для нас не новый, в ходе рейда мы раздали информационные бюллетени и провели разъяснительные беседы с несовершеннолетними и их законными представителями», - поделился официальный представитель Национального центра помощи Артем Корнеев. На городском пляже, где имеются разрешенные места для купания, детям были вручены специальные нарукавники для безопасного плавания».
«В ходе профилактического рейда были выявлены 15 случаев нахождения несовершеннолетних у реки без присмотра взрослых. Также были отмечены случаи, когда отдыхающие купались в местах, не предназначенных для этого. Тем самым подвергая свою жизнь и жизнь ребёнка опасности», - рассказал государственный инспектор по маломерным судам Улан-Удэнского участка ГИМС Валерий Покацкий.
Напомним, с начала летнего купального сезона на водоёмах Бурятии погибли двадцать человек, включая троих детей. Соблюдайте правила безопасного поведения на воде!


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: