[38]Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России создала первую передвижную фотовыставку об исторических подвигах полярников, ученых и о работе МЧС России в Арктике!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

ФГБОУ ВО «Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России» и Красноярское региональное отделение Русского географического общества создали фотовыставку «Енисейский север. Хроники освоения Арктики». Фотовыставка посвящена году культурного наследия народов России, 90-летию Гражданской обороны России, 90-летию Главного управления северного морского пути, 80-летию авиатрассы «Аляска-Сибирь». Это первая передвижная выставка фотографий об исторических подвигах полярников, исследователей, ученых, обычных тружеников, народностей крайнего севера Великой державы; об истории освоения Арктической зоны Российской Федерации и русского севера, о становлении и развитии полярной авиации в том числе в Красноярском крае, о героических подвигах и тяжелых буднях полярных летчиков, а также о деятельности подразделений МЧС России по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера в Арктической зоне Российской Федерации.

Выставка фотографий экспонируется и планируется к экспозиции в организациях и учреждениях образования, культуры, по работе с молодёжью муниципальных образований и структурных подразделений МЧС России по субъектам Российской Федерации Сибирского федерального округа.

Цели фотовыставки: сохранение историко-культурного наследия России и духовного единства граждан; воспитание у широкой общественности гражданской позиции, любви к Родине, в том числе и малой родине; просвещение детей школьного возраста, молодежи, населения среднего и старшего возраста о тех событиях в Арктике и крайнем севере, которые повлияли на развитие науки, экономики, промышленности, социальную, геополитическую и другие сферы деятельности России; сохранение исторической памяти о героях освоения Арктики и крайнего севера и их множественных подвигах; ознакомление широкой общественности с деятельностью МЧС России по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в Арктической зоне Российской Федерации и районах крайнего севера; популяризация общественной деятельности подразделений Русского географического общества, включая развитие молодежного движения РГО как на территории Красноярского края, так и в масштабах Государства.

ВНИМАНИЕ!

Проголосовать за данный проект можно здесь: ССЫЛКА


Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: