[03]Сотрудники МЧС России напоминают о важности регистрации туристских групп

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Летом любители активного отдыха на природе отправляются в горы, длительные пешеходные переходы, сплавляются по водным акваториям. На сегодняшний день, на туристических маршрутах Республики Бурятия находятся 54 группы - 44 пеших и 10 водных, в количестве 345 человек. Маршруты туристов проходят в Баргузинском, Кабанском, Окинском, Северо-Байкальском, Тункинском районах и г. Северобайкальск.

Спасатели рекомендуют каждому туристу перед выходом на маршрут основательно подготовиться: оценить свою физическую форму, изучить местность, климатические условия, подобрать подходящую экипировку, уточнить прогноз погоды.

Однако высокая степень подготовленности туриста и даже многолетний опыт походов не исключает возможности, что в походе произойдет непредвиденное. Для оперативного реагирования на нештатные ситуации, чтобы помощь пришла максимально быстро, путешественники должны зарегистрировать свой маршрут. Сделать это можно на сайте территориального органа МЧС России того региона, где планируется проходить маршрут.
Также проинформировать Главное управление МЧС России по Республике Бурятия можно, отправив уведомление по почте, в том числе электронной, или по телефону: 8(3012)373-827.

МЧС России напоминает, что любой отдых требует дисциплины и неукоснительного соблюдения требований безопасности.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: