[38]Внимание! Грозы, ливни, град прогнозируются в Иркутской области 18 июля

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 июля днем местами в западных, северо-западных и южных районах ожидаются сильные дожди, ливни, град, порывы северо-западного ветра 15-19 м/с, по области грозы.

За прошедшие сутки на территории области наблюдалось прохождение холодного фронта с выпадением осадков, грозами. Осадки прошли по территории области интенсивностью до 23 мм (23 мм – Тулунский район, 14 мм – Усольский район, 10 мм – Катангский, Усть-Кутский, Бодайбинский районы). Порывы северо-западного ветра до 17 м/с зарегистрированы на территории Усольского района.

Главное управление напоминает о необходимости соблюдения мер личной безопасности. При планировании туристических маршрутов или поездок ознакомьтесь с прогнозом погоды. При грозе по возможности не покидайте укрытия. При сильном ветре не стойте под рекламными щитами, неустойчивыми конструкциями, у стен зданий, под линиями электропередач!

В случае происшествий, пожаров обращайтесь в пожарно-спасательную службу МЧС России 101 или в единую дежурно-диспетчерскую службу 112.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: