[38]Неблагоприятные метеорологические явления ожидаются 18 июня в Иркутской области

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 18 июня в центральных, южных, Нижнеудинском, Тулунском, днем в верхнеленских районах ожидаются сильные дожди, в северо-западных, Зиминском и днем в Усть-Кутском районах сильные, местами очень сильные дожди, ливни, грозы, град, усиление северо-западного ветра до 15-20 м/с.

При получении предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях спасатели рекомендуют отказаться от поездок на дальние расстояния из-за ухудшения видимости на дорогах, выходов на туристические маршруты и акватории водоемов. Силы и средства служб экстренного реагирования находятся в готовности к реагированию на возможные нештатные ситуации.
17-19 июня местами по области ожидается чрезвычайная (V класса) и высокая (IV класса) пожароопасность лесов. Настоятельно рекомендуем быть предельно осторожными! Усиление ветра способствует распространению пожаров. Запрещено пребывание в лесах и въезд в них транспортных средств, палы сухой травы и сжигание мусора. В регионе действует особый противопожарный режим!
О нарушении требований пожарной безопасности в лесах необходимо сообщить на телефон доверия Главного Управления МЧС России по Иркутской области: 8 (395 2) 409-999. При обнаружении лесного пожара незамедлительно звоните на прямую линию лесной охраны - 8-800-100-94-00, либо на номер Единой диспетчерской службы по лесам Иркутской области - 8 (3952) 22-99-68.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: