[38]Высокая пожароопасность лесов и усиление ветра прогнозируются в Прибайкалье 4-6 июня

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Вице-адмирал
Вице-адмирал
Сообщения: 4600
Стаж: 3 года 1 месяц
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Внимание! Иркутское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды предупредило об опасных и неблагоприятных явлениях погоды. С 4 по 6 июня местами по области ожидается высокая и чрезвычайная пожароопасность лесов. 4 июня в пониженных формах рельефа по области, 5-6 июня в северных и верхнеленских районах ожидаются заморозки 0,-4°.

4 июня днём в западных и северных районах ожидаются порывы западного, юго-западного ветра до 15-17 м/с, кратковременные дожди, грозы.

При планировании отдыха на природе, туристических походов, дальних поездок необходимо ознакомиться с подробным прогнозом погоды в вашем районе. В условиях особого противопожарного режима при высоких классах пожарной опасности вход в лесные массивы ограничен!

При пожаре или в случае другой чрезвычайной ситуации необходимо звонить на номер пожарно-спасательной службы 101.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: