[03]В преддверии празднования Международного дня защиты детей сотрудники МЧС России напомнили детям о пожарной безопасности

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Сегодня в преддверии празднования Международного дня защиты детей, а также в целях профилактики пожаров сотрудники управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления провели занятие и экскурсию в Музее гражданской обороны и пожарной охраны на базе ПСЧ-3 в г.Улан-Удэ. Музей посетили ребята лагеря дневного пребывания детей «школа интересных каникул» на базе МАОУ СОШ № 9.

Детям рассказали, что зачастую детская шалость с огнем становится причиной пожаров. Как правило, такие пожары происходят из-за отсутствия навыков у детей осторожного обращения с огнем, недостаточным контролем за их поведением со стороны взрослых. Сотрудники чрезвычайного ведомства совместно с ребятами подробно обсудили порядок действий в случае возгорания или задымления. Детям напомнили о строгом запрете сжигания травы и разведении костров и о том, к чему приводит шалость с огнем. Вместе с учащимися вспомнили телефоны экстренных служб.

После проведённой беседы в учебном классе директор музея Виктор Сергеев провел для детей экскурсию. Ребятам рассказали об истории пожарной охраны, о героях огненной профессии, о тех, кто и сегодня стоит на страже безопасности и благополучия граждан Республики Бурятия. Детям продемонстрировали видеоролик о чрезвычайном ведомстве и работе пожарных, некоторые ребята были тронуты увиденным до слёз, а другие так вдохновились, что решили в будущем выучиться на спасателя.

- Стоит отметить, что все ребята были очень внимательны, активно задавали вопросы и во многих вопросах пожарной безопасности проявили хорошие знания. Думаю, что наши старания не напрасны. Если ребята будут соблюдать все правила поведения, то за них можно не волноваться. Каникулы пройдут без происшествий, - подытожила Елена Мальцева, главный специалист отдела организации надзорных и профилактических мероприятий.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: