Новости телеграм канала МЧС_38 информирует

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

telemech
Адмирал флота
Адмирал флота
Стаж: 2 года 3 месяца

Здравствуйте!
Я - пожарный Владимир Наксалаев. Хочу поделиться своей историей. Знаю, что многие ждали этого, поэтому данный пост пишу в качестве благодарности.

3 марта 2023 года во время тушения пожара в Иркутске я получил сильную травму - удар током.
Моё лечение наконец-то завершилось, со здоровьем всё хорошо, протез получил.

Хочу сказать спасибо всем, кто был со мной с момента получения травмы. Министру МЧС России Куренкову Александру Вячеславовичу, начальнику Главного управления Федосеенко Вячеславу Сергеевичу за поддержку, организацию, предоставленную возможность транспортировки из Иркутска в Санкт-Петербург.

Новикову Андрею Игоревичу за связь с мамой, помощь и поддержу.

Работникам экстренной медицинской помощи города Иркутска, Иркутской областной больницы, Кировского ожогового отделения.

Сотрудникам северо-западного авиационно-спасательного центра МЧС России.

Благодарю Всероссийский центр экстренной и радиационной медицины им. А.М. Никифорова - замечательная клиника с прекрасными сотрудниками.
Спасибо директору Алексанину Сергею Сергеевичу, главному врачу Сокуренко Герману Юрьевичу за личное курирование всех моих вопросов, лечение, восстановление, протезирование, медико-социальную экспертизу.

Начальнику отдела клинической психологии Чугуновой Людмиле Николаевне: прекрасная, отзывчивая, добрая женщина.
Всему медицинскому и обслуживающему персоналу, ожоговому отделению, отделениям реанимации, реабилитации, травматологии, офтальмологии. И, конечно, моему лечащему врачу Плешкову Александру Сергеевичу, который поставил меня на ноги. Это профессионал с золотыми руками и замечательный Человек.

Спасибо Главному управлению МЧС России по городу Санкт-Петербургу - за возможность скрасить долгое свободное время.

Всему личному составу Главного управления МЧС России по Иркутской области, Евгению Геннадьевичу Мужчинкину отдельное спасибо за постоянную связь с мамой, со мной, за информирование и передачу новостей.

Коллегам-пожарным из Иркустка, Тулуна, Тайшета, Ангарска, Братска, Шелехова, сотрудникам и курсантам Сибирской пожарно-спасательной академии, однокурсникам, коллективу учителей и спортсменам Тулунского района, моим волейбольной и футбольной командам!

Семье, родственникам, друзьям, всем неравнодушным.

Ваши слова, сообщения, видеообращения мне передавались, я всё видел и слышал. Ваша помощь и поддержка заставили меня быть сильным, мотивировали на скорейшее выздоровление и возвращение домой.

Я Вам очень благодарен!
С наступающими праздниками!
Public date:Sun, 31 Dec 2023 05:14:23 +0000
telegram mechanism for seasib.ru
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Изображение

Public date:Sun, 31 Dec 2023 05:14:17 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

🎄Новогодняя гирлянда: красота или опасность⁉️❓

✅Первый шаг к безопасности:
✔️изделие должно быть сертифицированным;
✔️гирлянда должна быть целой и невредимой;
✔️эксплуатировать по инструкции.

☝️Больше советов по безопасности в наших карточках.
Public date:Sun, 31 Dec 2023 06:18:49 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

phpBB [video]

Изображение

Дорогие наши подписчики! С наступающим Новым годом🎄
Спасибо, что были с нами все это время.
Надеемся, что 2024 год будет приносить вам только отличные новости.

👨‍🚒А пожарные и спасатели нашего региона желают Безопасного Нового года👍
Public date:Sun, 31 Dec 2023 08:37:09 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Изображение

📔Встреть Новый год безопасно!

✅Как выбрать подходящую пиротехнику, читай в памятке МЧС России.

✅Безопасность начинается с тебя!

@mchs_official
Public date:Sun, 31 Dec 2023 08:33:24 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Изображение

☎️Поздравление главы МЧС России Александра Куренкова с Новым годом и Рождеством Христовым

Дорогие друзья!
Примите искренние поздравления с наступающими Новым годом и Рождеством Христовым!
Уходящий год был напряженным. Но в своей работе команда МЧС России неизменно оставалась верна вечным ценностям - чести, отваге, благородству и готовности в любой ситуации прийти на помощь попавшим в беду.

В суровых условиях пожарные и спасатели защищали население Сибири и Дальнего Востока от природных пожаров. С риском для жизни оказывали помощь пострадавшим в Турции и Сирии после масштабного землетрясения, а также в Ливии при наводнении. Эвакуировали наших граждан из зоны ЧС после разрушения Каховской ГЭС и из сектора Газа. Кроме того, в новых регионах созданы и полноценно функционируют четыре главных управления, проведена большая работа по их техническому оснащению.

Уверен, что вера в свои силы, энтузиазм и ответственность помогут в новом году выполнить все поставленные перед нами задачи, реализовать самые смелые планы. Будем и дальше добросовестно работать и достигать успехов ради процветания и величия нашей Родины.

Пусть новый год принесет только яркие впечатления и эмоции, много счастливых моментов и интересных возможностей.

От всего сердца желаю вам удачи в нелегкой и ответственной службе, крепкого здоровья, счастья, добра и исполнения желаний!

@mchs_official
Public date:Sun, 31 Dec 2023 11:15:28 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

С Новым годом! 🎄
Public date:Sun, 31 Dec 2023 16:00:07 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

phpBB [video]

Изображение

🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️🙋‍♀️
А как вы проводите утро 1 января?

🎥Видео от нашего подписчика
Public date:Mon, 01 Jan 2024 03:22:48 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Изображение

Изображение

🤓🤓🤓🤓🤓
За прошедшую Новогоднюю ночь в Иркутской области чрезвычайных ситуаций не произошло, зарегистрировано восемь пожаров.

В городе Братске на пожаре погибли два человека. В Ангарске от огня пострадал один человек, десять человек спасены.

Оперативная обстановка с пожарами ТУТ
Public date:Mon, 01 Jan 2024 03:16:30 +0000
telemech
Адмирал флота
Адмирал флота

Изображение

Изображение

😱Двое ангарчан, отмечавшие Новый год, едва не сгорели на пожаре

☎️Вечером 1 января на телефон 101 позвонили жильцы многоэтажки в 6-м микрорайоне и сообщили, что из-под двери квартиры на первом этаже идёт густой дым. На место пожара были направлены 3 пожарных расчёта.

🚒На момент их прибытия из окон квартиры шёл дым. Самостоятельно по лестничному маршу эвакуировались 10 человек. При помощи спасательных устройств огнеборцы вывели на улицу ещё семь жильцов верхних этажей.

Вскрыв дверь горящей квартиры, пожарные обнаружили на полу без сознания двух мужчин. С ожогами и признаками отравления угарным газом они были переданы бригаде скорой помощи. На тушение пожара потребовалось менее 10 минут.

🔥В результате пожара повреждена мебель в комнате на площади 3 квадратных метра, квартира закопчена по всей площади.

Дознаватели МЧС России установили, что хозяин квартиры и его приятель накануне распивали спиртные напитки и много курили. Неосторожность при курении - основная версия причины пожара.
Public date:Mon, 01 Jan 2024 15:26:54 +0000
Ответить