[38]«Звезда спасения»: продолжается прием заявок на участие в региональном этапе VI Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

«Звезда спасения» - уникальный проект, способствующий воспитанию в подрастающем поколении чувства патриотизма, основанного на современных примерах героизма, призванный популяризировать профессии спасателя и пожарного, повышающий уровень культуры безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

Первый – региональный - этап фестиваля проводится Главным управлением МЧС России по Иркутской области. К участию приглашаются все обучающиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов региона в возрасте от 7 до 18 лет. Участие может быть как индивидуальным, так и коллективным, является добровольным и осуществляется на безвозмездной основе.

В рамках фестиваля заявлены конкурсы изобразительного, литературного, музыкального, хореографического, сценического творчества по следующим направлениям: «МЧС России: Мужество-Честь-Спасение», «Героям спасения посвящается», «Гражданской обороне – 90 лет».

Заявки и работы принимаются до 25 марта 2022 года в электронном виде на электронный адрес: [email protected], контактный телефон: 8 (3952) 453–238. Требования к работам указаны в Положении о региональном этапе фестиваля.

Результаты I этапа будут представлены на сайте Главного управления МЧС России по Иркутской области не позднее 2 апреля 2022 года.

Второй этап является заключительным и проводится по итогам регионального этапа. К участию допускаются победители, занявшие 1-е места в творческих конкурсах. Организатором этапа выступает МЧС России.

Торжественная церемония награждения победителей заключительного этапа фестиваля состоится в городе Москве в ходе проведения гала-концерта в июне 2022 года. Дату определяет организационный комитет фестиваля с учетом проведения профилактических мероприятий по предупреждению распространения новой коронавирусной инфекции.

Ознакомиться с Положением фестиваля Вы можете здесь.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: