[38]В период морозов проявляйте максимальную бдительность и соблюдайте требования пожарной безопасности!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6429
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в предстоящие сутки, 12 февраля, в регионе ожидается переменная облачность, без существенных осадков. В северных районах местами - небольшой снег, ветер - северный, северо-западный до 2-7 м/с, температура ночью -29,-34°, при прояснении -38,-43°, днем -19,-24°, при облачной погоде -28,-33°. В Иркутске столбик термометра ночью опуститься до -30,-32°С.

13 февраля в области ожидается переменная облачность, преимущественно без осадков, температура ночью -30,-35°С, в пониженных местах -40,-45°С, в западных районах при увеличении облачности -24,-29°С, днем -16,-21°С, местами -26,-31°С.

14 февраля - переменная облачность, преимущественно без осадков. Температура ночью -29,-34°С, при прояснении -39,-44°С, в западных районах при увеличении облачности -24,-29°, днем -16,-21°, местами -26,-31°С.

В Иркутске 13 февраля - переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер слабый, температура ночью -30,-32°С, 14 февраля в ночные часы -29,-31.

В условия низких температур возникает угроза увеличения числа чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с обрывом линий электропередач и их перегрузкой, гидроударами в системах теплоснабжения, пожарами в домах с печным отоплением, повреждением в системах домового газового оборудования. Для их предупреждения в режиме повышенной готовности находятся все оперативные службы.

Сотрудники МЧС России обращаются к населению с просьбой неукоснительно соблюдать требования безопасности в холодный период! Во избежание переохлаждения и обморожения рекомендуется без необходимости не выходить на улицу, избегать пребывания на улице детей и домашних животных, ограничить выезд в загородную зону. Одевайтесь многослойно - прослойки воздуха удерживают тепло; носите теплые стельки и шерстяные носки - они впитывают влагу, оставляя ноги сухими; не выходите на мороз без теплых варежек, головного убора и шарфа. В случае переохлаждения или обморожения немедленно обращайтесь за медицинской помощью.

Не перегружайте сети электрическими приборами! Следите за исправностью электроприборов, печей и дымоходов!

В случае чрезвычайной ситуации незамедлительно информируйте об этом пожарно-спасательную службы МЧС России, позвонив на единый номер – 101.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: