[03]Обучение добровольцев проведено в Улан-Удэ

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6306
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Специалист Управления надзорной деятельности и профилактической работы Елена Мальцева провела занятие для добровольцев «Молодежка ОНФ». Совместная работа с общественным движением проводится в Бурятии второй год.

Молодые люди ознакомились с основными требованиями пожарной безопасности, на что обращать внимание при проведении рейдов и по каким причинам чаще всего происходят возгорания в нашем регионе. Вспомнили добровольцы и алгоритм действий в случае пожара и номера телефонов экстренных служб.

- Ребята уже принимали участие в различных акциях и рейдах, а некоторые даже в ликвидации последствий чрезвычайной ситуации на территории республики. Именно они в первых рядах, когда проводится профилактическая работа по жилому массиву и поэтому очень важно их обучать правильным действиям в непростых ситуациях, - отмечает Елена Мальцева.

Кроме того, во время обучения желающие примерили боевую одежду пожарного.

Стоит отметить, что на постоянной основе уделяется внимание и патриотическому воспитанию молодежи. С добровольцами проводятся экскурсии в Музей гражданской обороны и пожарной охраны и пожарно-спасательные части. Специалисты знакомят ребят не только с профессией спасателя. Также рассказывают о работе государственного пожарного надзора, дознавателей, инспекторов.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: