[38]Тридцать школьников из города Братска пополнили ряды кадет МЧС

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

27 декабря, в День Спасателя, в школе № 24 города Братска Иркутской области посвящали в кадеты учеников, выбравших профиль МЧС России. Всего - 30 учащихся 5 "А" класса.


Каждый кадетский класс на праздник приготовил показательные выступления: семиклассники – кадетский вальс, восьмиклассники - танец "Тучи в голубом", второклассники и третьеклассники исполнили песню «С тобой и за тебя, Россия!», шестиклассники - «Главное, ребята, сердцем не стареть», девятиклассники - «Небо над Россией», сводный хор 2-11 классов - песню "Спасатель".

Традиционно участники и победители Всероссийского сбора кадет, проходившего в Москве, представили марш и песню.

На мероприятии присутствовали почетные гости: ветераны пожарной охраны и действующие сотрудники Братского пожарно-спасательного гарнизона.

Татьяна Болтова, начальник отдела подготовки населения Управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления МЧС России по Иркутской области:
"Безусловно, такие события способствуют развитию кадетского движения в городе Братске. Эту результат совместной планомерной работы руководства образовательной организации, родителей учеников, сотрудников Братского пожарно-спасательного гарнизона, спасателей Пожарно-спасательной службы Иркутской области и администрации города Братска. Хочется выразить огромную признательность за работу кураторам кадетских классов: Наталии Смольяниновой, и Дмитрию Зезегову, а также всем классным руководителям кадет",
Кадетское движение в школе №24 города Братска было организовано в 2013 году. На сегодняшний день здесь обучаются 256 кадет МЧС в 10 классах. В 2022 году в школе выпускается 11 "К" класс, четверо кадет МЧС планируют свою жизнь связать с Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий и готовятся к поступлению в ведомственные вузы.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: