[03]В Бурятии на озере Гусиное вехами оградили полынью

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В ходе мониторинга ледовой обстановки государственными инспекторами по маломерным судам Главного управления МЧС России по Республике Бурятия выявлен опасный участок на озере Гусиное в Селенгинском районе Бурятии.


Накануне для предотвращения происшествий, связанных с провалом людей и техники под лед, инспекторами ГИМС совместно со спасателями Бурятской республиканской поисково-спасательной службы, представителями администрации города Гусиноозерска была ограждена вехами полынья от Гусиноозерской ГРЭС.
- Ограждение полыньи осуществлялось от н.п. Набережный до местности Ельник, параллельно полыньи. Длина ограждения составляет около 5 километров. Вешки выставлены на расстоянии 35-40 метров друг от друга. На вехи нанесена светоотражающая краска. Нахождение на ледяном поле за пределами установленных вех опасно для жизни, - сообщил старший государственный инспектор по маломерным судам – руководитель подразделения Селенгинского инспекторского участка Андрей Смирнов.
Сотрудники МЧС России настоятельно рекомендуют гражданам соблюдать меры безопасности, не игнорировать запрещающие знаки, информационные аншлаги и в местах блокирования съездов на лед. Провести разъяснительные беседы с детьми о недопустимости игр вблизи водоема. Только сознательное отношение к личной безопасности помогут избежать трагических последствий.

Телефон службы спасения - 112.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: