[03]МЧС России напоминает о соблюдении мер безопасности в морозную погоду

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6308
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По информации Бурятского гидрометцентра, 21 декабря в большинстве районов ожидается усиление морозов, среднесуточные температуры ниже средних значений на 5-10 градусов. В связи с прогнозируемыми неблагоприятными метеоявлениями, сотрудники МЧС России рекомендуют жителям соблюдать меры безопасности и быть предельно осторожными.


Самое главное, позаботьтесь о пожарной безопасности своего жилья. Все виды отопления (печное, газовое, электрическое) должны находиться под пристальным вниманием домовладельцев. Использование электроприборов должно соответствовать инструкции. Категорически запрещено использовать самодельное электрооборудование. Не позволяйте детям играть со спичками и другими пожароопасными предметами.

Как правило, в холода осложняется обстановка на дорогах. Снежные накаты, заносы, гололедные явления способствуют росту ДТП. Учащаются внезапные механические поломки автомобилей, а также случаи пожаров на автотранспорте от неправильного прогрева.

В период значительного понижения температуры воздуха обезопасьте себя, поставив личное авто на прикол или отменив дальние поездки. Водителям-дальнобойщикам необходимо помнить, что на внешних трассах, как правило, всегда холоднее, поэтому надо тщательнее заботиться о своей безопасности. Возите в машине минимальные средства спасения – лопату, трос, топор, а также не забудьте средства связи, зарядные устройства, спички. В пути не помешает термос с горячим чаем, кофе.

Выходя на улицу, одевайтесь теплее. Чтобы не замерзнуть, не стойте на одном месте, двигайтесь. Для предупреждения обморожения в такую погоду не рекомендуется гулять детям, пожилым и больным людям, страдающим хроническими заболеваниями.

Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.

Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: