[38]Экстренное предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды на 4 декабря

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6303
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 4 декабря местами в западных и северных районах ожидается усиление юго-западного, северо-западного ветра ночью до 15-18 м/с, днём до 17-22 м/с, мокрый снег и снег, метели. На дорогах снежный накат и гололедица.
По области: переменная облачность, без существенных осадков, местами небольшой мокрый снег и снег, ночью в Чунском, Усть-Илимском и Катангском районах, днём в северных районах небольшой, местами умеренный мокрый снег и снег, ветер ночью юго-западный, юго-восточный, днём западной четверти 5-10 м/с, в западных и северных районах местами порывы 15-20 м/с, метели, температура ночью 0,-5°, при прояснении -10,-15°, в южных, центральных, верхнеленских и северо-восточных районах -8,-13°, местами -18,-23°, днем +2,-3°, при облачной погоде -8,-13°.

По городу Иркутску: переменная облачность, преимущественно без осадков, ветер юго-восточный с переходом днём на северо-западный 4-9 м/с, температура ночью -9,-11°, днём 0,-2°.
Неблагоприятный прогноз доведен до дежурных служб территориальных подразделений федеральных органов исполнительной власти, глав муниципальных образований, начальников пожарно-спасательных гарнизонов, оперативных дежурных единых дежурно-диспетчерских служб.

Главное управление МЧС России по Иркутской области рекомендует автовладельцам учитывать состояние дорожного полотна и условия видимости. При снежном накате следует быть осторожным и водителям транспортных средств, и пешеходам. Не развивайте скорость большую, чем позволяют погодные и дорожные условия, соблюдайте дистанцию, проявляйте особую осторожность на перекрестках и пешеходных переходах.

При получении предупреждения о неблагоприятных погодных явлениях рекомендуется отказаться от поездок на дальние расстояния. Если нет возможности их отложить – убедитесь в том, что вы подготовлены. Изучите маршрут следования. Выясните, где находятся заправочные станции, пункты питания и обогрева, организованные стоянки для автомобилей. Сообщите родным и близким о своей поездке и ориентировочном времени прибытия в пункт назначения.

При получении предупреждения об усилении ветра будьте готовы к возможным плановым отключениям электроэнергии.

Не пренебрегайте требованиями пожарной безопасности!

Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России - 101.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: