[38]Предупреждение о неблагоприятных метеорологических явлениях погоды на 29 ноября

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

По информации Иркутского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, 29 ноября ночью местами в западных, северо-западных районах ожидается усиление северо-западного ветра до 15-17 м/с, снег, метели. На дорогах снежный накат, гололедица.



Главное управление МЧС России по Иркутской области рекомендует жителям и гостям региона соблюдать необходимые меры предосторожности в условиях возникновения неблагоприятных природных явлений. При метелях опасность для населения заключается в заносах дорожного полотна, населенных пунктов и отдельных зданий. Зачастую происходит снижение видимости на дорогах, а также обрыв воздушных линий электропередачи и связи. Перемещение в автомобиле возможно лишь по большим трассам, шоссе. При возникновении поломки транспортного средства необходимо подать сигнал тревоги прерывистыми гудками, поднять капот или повесить на антенну яркую ткань, при выходе из автомобиля, необходимо оставаться в зоне видимости.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации звоните в Единую службу спасения по телефону «112» (с мобильного), либо на Единый номер пожарно-спасательной службы МЧС России – «101».



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: