[38]Сотрудники МЧС России поздравляют с Днём матери всех, кто носит это Имя!

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6231
Стаж: 4 года 1 месяц
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

В последнее воскресенье ноября в России отмечают День матери. Этот замечательный праздник напоминает о её важной роли в жизни каждого человека и помогает укрепить семейные традиции.

Первая попытка учредить День матери состоялась в 1915 году в Российской империи, но праздник, к сожалению, не закрепился в календаре. В Российской Федерации официальным он стал в 1998 году. Инициативу депутата Государственной думы РФ Алевтины Апариной, которая возглавляла комитет по делам женщин, семьи и молодежи, поддержал президент России Борис Ельцин. 30 января им был подписан указ об учреждении праздника.

На протяжении многих лет в нашей стране ко Дню матери в России проходит социальная акция «Мама, я тебя люблю!», организованная благотворительным фондом «Связь поколений». В предпраздничную неделю в рамках акции проходят различные мероприятия.

Сотрудники Главного управления МЧС России благодарят от всей души и искренне поздравляют ласковых, чутких и заботливых мам! С Днём матери всех, кто носит это Имя! Пусть сопровождают вас счастье и любовь близких!

Не всегда получается быть рядом в этот день - такова служба, но каждого из нас хранит ваша любовь где бы мы ни были! И пусть вас хранит наша!

#мамаятебялюблю





Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: