[38]В Иркутской области прошли масштабные учения по гражданской обороне. ФОТО

Публикации интересных эко новостей и событий в регионах Сибири и Мира

Модератор: news_maker

Аватара пользователя
news_maker
Адмирал
Адмирал
Сообщения: 6304
Стаж: 4 года 2 месяца
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 14 раз

Изображение

Всероссийская масштабная тренировка по гражданской обороне проходит сегодня, 6 октября, во всех регионах страны. Она включает в себя проверку систем оповещения и практическую отработку действий при возникновении условных чрезвычайных ситуаций.
В городе Иркутске в районе железнодорожного моста через реку Иркут состоялись учения по ликвидации аварии на железной дороге, произошедшей в результате военных действий. В ликвидации её последствий были задействованы все силы и средства территориальной подсистемы Единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. В ходе учений отработаны вопросы оповещения и сбора руководящего состава, применение сил гражданской обороны для ликвидации условной ЧС, организована работа комиссии по чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности региона. На месте был развернут оперативный штаб. Итоги тренировки провёл губернатор Иркутской области Игорь Кобзев.

В учениях по всему региону были задействованы 973 человека и 214 единиц техники. Была проверена готовность подразделений гражданской обороны и взаимодействие на всех уровнях управления. Проверку на соответствие пройдут и разработанные планы по защите населения.

Проведение Всероссийской тренировки и месячника гражданской обороны направлено на повышение эффективности аварийно-спасательных и других неотложных работ и уровня подготовки населения, руководящего состава и сил гражданской обороны к действиям при возникновении крупных чрезвычайных ситуаций.



Источник
Новостной аналитик проекта Seasib.ru :ugeek: